Йод при гипотиреозе

Добрый день. Гинеколог в связи с беременностью назначил комплекс витаминов содержащих в том числе и йод, дозировка йода 150 мкг в день. Есть хроническое заболевание - первичный гипотиреоз в исходе хронического аутоиммунного тиреоидита. Каждый день принимаю Л-тироксин в дозировке 87,5.Ранее эндокринолог в ходе лечения упоминал, что принимать йод с этим заболеванием нельзя. Так можно ли принимать йод или нет?

Первичный гипотиреоз
35 лет

Здравствуйте
Йод сейчас нужен ребёнку, поэтому принимать нужно 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления грудью

Дарья Валерьевна, спасибо за ответ. Для развития ребенка это понятно, но не навредит ли он мне?

Нет не навредит