Боль в пояснице

Пациентке 78 лет, жалуется боль в пояснице, сильную при вставании с кровати, при этом ходить,сидеть и лежать нет боли.Принимала по назначению Мовалис 3 уколо в/м, Спазган нео,Мидокалм и Сирдалуд не принимает желудок. Боль длится 5 дней, стало наступать улучшение, был применен аппликатор Кузнецова, после которого наступило ухудшение, приняла Аркоксиа 90, стало лучше. Пройти МРТ или получить очно консультацию у невролога нет возможности временно. Можно ли пояснить с чем может быть связано ухудшение при применении аппликатора, и можно ли применять Аркоксиа совместно с Мовалисом.

Гастрит, рефлюкс
78 лет

День добрый !
В ногу боль не отдает ?
На желудок сирдалуд не влияет ,а вот мовалис и эторикоксиб (Аркоксия) - да , тк это НПВС .
Мовалис заменяете на Аркоксию , добавляете Релоприм 5 мг х 3 раза в день - 10 дней и Омепразол 20 мг только утром в дни приема Аркоксии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир Владимирович, в ногу не отдает. А почему от аппликатора хуже?

как долго на нем лежали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир Владимирович, 20 минут,садилась нормально, а еле встала и пошла, потом расходилась.

Принятый ответ

возможно рефлекторно боль появилась
аппликатор Кузнецова не лечит, а отвлекает от боли осной

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир Владимирович, спасибо