Что означает описание флюорографии
Здравствуйте.На флюорографии в двух проекциях(спереди и боковой) нарисано:У основания F1 правого легкого определяется очаговоподобная тень с неподвижным нечетким контуром 0,6см на фоне участков ограниченного пневмофиброза.Что это означает?
Нет
48 лет
Здравствуйте. На основании любых подозрений при прохождении флюорографии, всегда требуется дообследование в виде КТ органов грудной клетки с последующей консультацией врача торакального хирурга, фтизиатра, пульмонолога.
Василий Михайлович, на КТ выписали направление.Спасибо за ответ.
Пожалуйста. Выздоравливайте!