Энтеробиоз беременность
Добрый день, у моего ребенка обнаружен яйцеглист, нужно выпить таблетку Мебендазол . Что можно выпить мне если я на 36 неделе беременности? беременность протекает без осложнений.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете принять празицид однократно.
Если у вас не диагностирован гельминтоз, можете не принимать ничего
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно для начала сдать кал на яйца глистов + мазок на энтеробиоз. Совсем не значит, что у вас он есть, даже если его выявили у вашего ребёнка .если у вас ничего нет, то и лечение вам не потребуется.
Мебендазол на вашем сроке можно, ничего страшного не произойдет , тк все органы и системы малыша уже сформированы
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к инфекционисту и сдать анализ. Беременным противопоказано принмать противогельминтные, но есть исключения
Принятый ответ
Здравствуйте, если ро анализу не обнаружено, то вам принимать ничего не нужно