Совместимость препаратов

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста, совместимы ли препараты Стрезам и Мезапам? Можно ли принимать их вместе, безопасно ли совмещать. Мезапам назначен в дозировке 5 мг 2 раза в день, Стрезам 1 капсула (50 мг) на ночь. Благодарю за ответы!

24 года

Принятый ответ

Добрый день.
Препараты совместимы, механизмы их действия разные, при взаимодействии анксиолитическое действие взаимоусиливается, это позволяет лечиться более низкими дозировками. Можете принимать как вам назначили.

Надежда Евгеньевна, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! Препараты совместимы, у них разный механизм действия. Но можно оставить и что-то одно: или стрезам принимать по 1 капс 3 раза в сутки, или мезапам 5 мг 2-3 раза в сутки.

Никанор Васильевич, благодарю за ответ!