Понижен билирубин прямой у новорожденного
Добрый день! Родила мальчика 29.09, Апгар 8/9, рост 52, вес 3190. Грудь не берет, на ив. Был желтоватый, на 4 день частным образом проверили билирубин, показатель 310. Взяли в аренду лампу, светили 7 дней, сдали сегодня анализ, результат прилагаю, беспокоит показатель который ниже значения. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это нормально.
Ещё не зрелый фермент ,которой связывается с непрямым билирубином и делает его прямым.
Значения лаборатории для взрослых.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ хороший, даны референсные значения для взрослых, билируюин не прямой упал, фототерапия вам дальше не показана, остатки билирубига выведутся с калом и мочой
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день
Больше в лампе нет необходимости, остальной билирубин выведется через кал и мочу
По поводу анализа нормы указаны для взрослых, для малыша это норма
Не переживайте