Тремор ног
Тремор ног появился в 1,5 мес. Родились мы на 37.1 неделе. УЗИ мозга в норме, пупс ест, спит, улыбается, улюлюкает. Сейчас 3 мес и 3 нед, тремор стал гораздо реже и амплитуда меньше, но все же ежедневный. Тремор проявляется только в сонном состоянии во время еды, когда будишь или наоборот засыпает. Вопрос стоит ли начинать лекарство пантокальцин? Делаем физио и массаж
Принятый ответ
Добрый день . До 3-4х месяцев тремор это нормальное явление если при этом ребенка можно отвлечь , он в сознании , не плачет после тремора , главное чтобы с каждым Месяцем он уменьшался . Пантокальцин не нужен, он только перевозбудит ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте! Тремор рук и ног проходит до 3-4 мес, у некоторых детей к 6 мес. Если других симптомов нет, то лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тремор нижних конечностей-это проявление незрелости головного мозга и нередко возникает у деток, перенесших гипоксию( кислородное голодание).
Пантокальцин используется у деток, перенесших кислородное голодание, поэтому его назначение вполно обосновано.
Ирина Анатольевна, у нас плановое кесарево было, гипоксии не было.
К сожалению, гипоксию испытывает 100 процентов деток.
Кто-то в меньшей степени, кто-то в большей степени.
Принятый ответ
Здравствуйте, в этом возрасте это норма, не переживайте.