Расшифровка ЭЭГ

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать ЭЭГ. Фото загрузила. История: В марте 2022 года заболел ребёнок ковидом, с осложнениями в энцефалит. На фоне болезни были судороги на левую сторону. 3-5 минут продолжительностью. В ноябре 2022 года заболели чем то всей семьёй (предположительно грипп) и на фоне высокой температуры были судороги продолжительностью 40 минут. Сейчас принимаем Кеппру. На учёте у невролога. Полгода назад делали ЭЭГ, эпи активности не было, врач сказал, что с ЭЭГ всё хорошо. Сейчас консультацию врача ждём, в ноябре только будет. Хотелось бы сейчас узнать о чем написано в заключении.

Перенесённый энцефалит, кисты в правом полушарии.
3 года

Добрый день . Сейчас по ээг в принципе тоже всё нормально , типичной эпи активности нет , порвите ээг через полгода

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Асият Физулиевна, спасибо за ответ.
Немного настораживает "в принципе всё нормально".) Я правильно поняла, что все пункты, особенно 3-4 в заключении - это физиологические процессы?

Можно придраться к «Тета замедлению « . Главное что нет эпи активности

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлено тета замедление-это вариант возрастной нормы( часто возникает на фоне функциональной незрелости).
Патологической эпиактивности нет.