Увеличение ПСА в процессе лечения
В феврале 2022 года в результате обследования был установлен диагноз С61 ЗНО предстательной железы T4N1M1 (в кости) ст4 гр 2 T4N1M1b. ПСА на этот момент 24,5.Было назначено - бусерелин 3,75 1 раз в 28 дней, золедроновая кислота 1 капельница в 28 дней. В результате лечения с апреля 2022 г. ПСА сначала снизился до 1,6, затем начал увеличиваться. В настоящее время 22,6. Что это означает и что дальше. Хочу прожить как можно больше даже при моих 77 годах.
Здравствуйте. У вас биохимический рецидив. Нужно попасть на очный прием к онкоурологу для коррекции лечения.
Здравствуйте
Если на фоне гормонотерапии есть два прироста ПСА - это означает, что развилась кастрационная резистентность и одной гормонотерапи недостаточно.
Необходимо добавление химиотерапии или антиандрогенов