Тяжесть в груди (по середине). С левой стороны в районе сердца иногда боль.

Добрый день. У меня тромб в лёгочной артерии. Лежала несколько дней в реанимационной палате кардиоотделения. 9 дней лежала не вставая, постоянно вводили гепарин, затем перевели на Эликвис. На 11 день выписали. Т к. я лежала в другом городе, мы заказали машину скорой помощи и меня перевезли домой день назад. Вчера я походила по квартире и мне было плохо, вызывали скорую, у меня поднялось давление, был жар.. На приеме у кардиолога и сосудистого хирурга я ещё не была. Т.к. в больнице не было отделения сосудистой хирургии меня вообще не смотрел ещё сосудистый хирург. Какие можете дать рекомендации. Пожалуйста. Я стараюсь дома ничего не делать, меньше ходить.. Но время от времени в груди тяжесть, и с левой стороны в районе сердца бывает то покалывает, то тянет, то что-то дёрнет... как-то не комфортно... И я сразу переживаю, волнуюсь, и у меня начинаются панические атаки... сразу начинаю думать вызвать скорую или нет... ложусь лежу... Подскажите, пожалуйста, как правильно себя вести, что очень важно соблюдать, дайте совет.

нет
48 лет

Здравствуйте!
После тромбоэмболии лёгочной артерии чаще всего возникает пневмония, которая может сопровождаться плевритом. Жалобы могут объясняться этим. С позиции сосудистого хирурга все лечение уже назначено. Если есть температура и кашель, имеет смысл обратиться к терапевту, сдать общий анализ крови, сделать рентген.
Запрета на двигательную активность нет.