Тромбоэмболия
Собака начала резко хромать лапу подворачивает,лапа холодная, кровь не смогли взять ,её не было . Отправили к кардиологу Приём только завтра .какие прогнозы и возможное лечение будет ?точного ответа не получили может дело не в тромбе..
Здравствуйте,
Не смогли взять кровь из этой лапы или совсем не смоги кровь набрать?
Возможно, была травма, которая провела к невралгии, защемление нерва, или смещению в суставной сумке.
По поводу невозможности взять кровь, основные причины: обезвоживание и густая кровь, низкое давление, в конце концов с технической стороны сложно было попасть в вену.
Если это был бы тромб, это ужасная боль, вы бы заметили беспокойство питомца.
В зависимости от причины будет назначена терапия. Чаще всего это восполнить жидкость в организме, дача нпвс, ограничение активности. Если кардиологические проблемы, то кардиолог все распишет прием таблеток.
Прогноз от благоприятного до осторожного.
Алена, не смогли взять кровь из когтя,его отрезали сильно и там было сухо..пустая артерия, несколько минут позже немного кровило
Действительно ли это тромбоэболия или есть другие надежды ?
Как я уже сказала, из за густой крови и низкого давления такое может быть.
Пульс искали?
Алена, пульс не искали,но надавливали ножницами, пёс не заметил ,через два часа надавили-заскулил немного,лапа волочается
Кардиолог сделает узи, лапу побреют, посмотрят датчиком. Если действительно будет тромб, могут или предложить операцию. Или при частичной проходимости медикаментозное лечение, аспирин и Клопидогрел чаше всего используют. Далее по состоянию.
Если при проверке глубокой чувствительности, щипки ножницами, не было чувствительности, могут перенаправить к неврологу.
Алена, посмотрите пожалуйста выгрузила анализы, вчера сдавали
Принятый ответ
Идет активная потеря белка в организме, это может быть на фоне сердечной недостаточности, васкулита, проблем с желудком, заболевание печени. ( небольшие проблемы с желчными протоками).
И сильное воспаление, нейтрофилы повышены.
Если в целом оценивать картину, есть предпосылки к тромбообразованию, воспалению сосуда и разрушению мышечной ткани.