Консультация педиатра /

Температура у ребенка без выраженных симптомов — вопрос №1613580

У ребенка в субботу поднялась температура 38,5, сбили. Потом 3 дня до 37,5. Вчера и сегодня опять 38,2. Кроме осиплости ничего нет, слабость. Сдали кровь, лимфоциты % 68,4, нейтрофили %23, эозенофилы 0, нейтрофилы абс 1.08

Возраст: 9

Хронические болезни: Офтальмология и ортопедия

Педиатр
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста возраст ребёнка и прикрепите полный анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Валентина, добрый вечер. 9 лет. Анализ прикрепила
Педиатр
В анализе крови признаки вирусной инфекции, на это указывает уровень лейкоцитов и повышение лимфоцитов.
В настоящий момент лечение симптоматическое:
1. Обильное теплое питье.
2. Увлажнение воздуха в комнате.
3. От сиплости - рассасывать леденцы.
4. При температуре более 38,5- парацетамол / ибупрофен.
5. При сохранении температуры тела более 5 дней - осмотр педиатр.
6. Контроль общего анализа мочи.
Клиент
Валентина, мочу вложила, сегодня сдали. Сегодня уже температура 4-5 суток. Врач смотрел, нос, уши и горло чистые, легкие тоже
Педиатр
Расскажите пожалуйста как собирали анализ мочи?
Клиент
Валентина, доброе утро. С вечера подмыла с мыло. Утром подмыла водой, помокнула полотенцем и среднюю порцию мочи. Начали в туалет, потом в баночку и закончили в туалет
Педиатр
Собран верно, в моче повышены эритроциты - рекомендую контрол общего анализа мочи.

Как самочувствие ребёнка?
Клиент
Валентина, сегодня утром 37,1, самочувствие хорошее
Педиатр
Отлично, идет выздоровеление, мочу проконтролировать необходимо
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови вирусная инфекция
Необходимо симптоматическое лечение

Обильное питье
Жаропонижающие даем при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ОАК- вирусная инфекция.
Ребенок нуждается в хорошем уходе и симптоматическом лечении.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

По оак признаки вирусной инфекции - повышены лимфоциты
На ушки не жалуется?
Мочится не больно?
При бессимптомной температуре, необходимо еще и ОАМ сдать
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, мочу вложила, сегодня сдали. Сегодня уже температура 4-5 суток. Врач смотрел, нос, уши и горло чистые, легкие тоже