Рожистое воспаление на ноге
Женщина 75 лет с отеками обеих ног лежала в больнице и там появилось рожистое воспаление на ногах. Назначили цефтриаксон. Прокололи курс, выписали. Сейчас рецидив. Какой антибиотик пить в домашних условиях? Какие компрессы делать на ногах?
Эльвира, здравствуйте! Рожа практически никогда не возникает на 2-х ногах. Повышение температуры тела было?
Ольга, здравствуйте.
Повышение температуры было 1 день до 37.2.
Сейчас рецидив на одной ноге. На второй остались небольшие следы.
Желательно показать женщину врачу для начала, так как на фоне отёков могут быть варикотическая и микробная экзема, застойный дерматит, которые могут быть похожими на рожу, но лечатся они совершенно иначе. Всё-таки для рожи характерна высокая (38-39-40 С) температура тела.
Ольга, огромное Вам спасибо.
Вот почему у инфекциониста и хирурга в стационаре были разные мнения.