Скачки давления и тахикардия

Здравствуйте 🤝 мне 32 мужчина ,началась с головокружений,повышения давления,тахикардия ,раздражительность,слабость ,обошел кучу неврологов терапевтов ,травматологов и даже психотерапевта,кучу мазей ,уколы ,капельницы ,массажи ,физиопроцедуры ,антидепрессанты,в итоге по своей удачи и всевышнего пошел решил сделать узи щитовидки ,выявили рак щитовидной железы,вопрос может ли рак давать такие симптомы?И шея болела сзади и сдавливало затылок

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Могут быть такие симптомы

Ферритин и вит д не смотрели?
ТТГ и Т4св какие?

Дарья Валерьевна, дело в том что показатели были в норме

Дарья Валерьевна, по крайней мере так невролог сказала

Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60,
Поэтому лучше узнать какие результаты у Вас, так как данные демонетизация тоже давать такую симптоматику

Дарья Валерьевна, я гляну отпишусь

Хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптомы могут быть, если изменены гормоны. если нет, то они связаны с другими проблемами. Кальцитонин какой? ТТГ?

Наталия Владимировна, кальцитонин 2.28 пг/мл, ттг 1.290 MKME/мл

В норме. Нужен только контроль 1 р в год УЗИ и ТТГ.

Наталия Владимировна, у меня удалили сейчас на днях уже полностью щитовидную железу

Тогда Вы должны принимать тироксин и в любом случае контролировать ТТГ, ТГ и АТ-ТГ. Гистология покажет, какая степень и какой держать уровень ТТГ. Вы уже начали тироксин?

Наталия Владимировна, Эутирокс 100 назначили

Ваш вес?

Наталия Владимировна, был 83 потом после этих симптомов опустился на 77

Доза тироксина мала для Вас. Начните 125 мкг и проконтролируйте ТТГ через 6 недель.

Наталия Владимировна, точно мала ?)не будет переизбытка ?)а когда сдать анализы нужно ?Пью его в такой дозе 3 дня

Наталия Владимировна, уже завтра выпью 125

На Ваш вес расчетная доза 138 мкг. принимайте 125 мкг, далее по контролю ТТГ дозировку отрегулируют. если подтвердится рак, то нужно будет подавлять ТТГ до определенного уровня.

Наталия Владимировна, рак подтвердился и хирург выписал 100 мг эутирокса а как подавлять ?

Какой рак? Папиллярный? На радиойод отправляют? Прикрепите выписку с гистологией.
Подавляют ТТГ приемом тироксина. при разных рисках разные значения ТТГ нужны.

Наталия Владимировна, папиллярная карциома щитовидной железы,отправляют на Радиойод

Раз будет радиойод, значит средней тяжести, ТТГ нужно держать менее 0,5.

Наталия Владимировна, он мне выписал эутирокс и сказал контроль ттг через месяц

Раньше чем через 6 недель ТТг не поменяется. Сейчас увеличить дозу и проконтролировать ТТГ через 6 недель. Обычно сразу дается расчетная дозировка на вес тела.

Наталия Владимировна, я тогда увеличу ,ну мне кажется и рак давал симптомы от части

Наталия Владимировна, все таки он влияет на нервозность и психику

Не влияет, т.к. не вырабатывает никакие гормоны. Может только вызывать сдавление окружающих тканей при росте, осиплость голоса.

Принятый ответ

Добрый день.
Симптомы дают только гормоны.
Их содержание в крови.
Если гормоны при раке в норме,то никаких симптомов быть не может
И рак это случайная находка

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптомы дают только гормоны, рак не даёт. Ттг у вас должен быть ниже 0.1, дозы недостаточно принимайте 125 мкг и на ттг сдайте через 2 месяца. На антитела к тг, тг через 3 месяца.