Консультация эндокринолога /

Скачки давления и тахикардия — вопрос №1613998

Здравствуйте 🤝 мне 32 мужчина ,началась с головокружений,повышения давления,тахикардия ,раздражительность,слабость ,обошел кучу неврологов терапевтов ,травматологов и даже психотерапевта,кучу мазей ,уколы ,капельницы ,массажи ,физиопроцедуры ,антидепрессанты,в итоге по своей удачи и всевышнего пошел решил сделать узи щитовидки ,выявили рак щитовидной железы,вопрос может ли рак давать такие симптомы?И шея болела сзади и сдавливало затылок

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте
Могут быть такие симптомы

Ферритин и вит д не смотрели?
ТТГ и Т4св какие?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Валерьевна, дело в том что показатели были в норме

Клиент
Дарья Валерьевна, по крайней мере так невролог сказала
Эндокринолог
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60,
Поэтому лучше узнать какие результаты у Вас, так как данные демонетизация тоже давать такую симптоматику
Клиент
Дарья Валерьевна, я гляну отпишусь
Эндокринолог
Хорошо
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Симптомы могут быть, если изменены гормоны. если нет, то они связаны с другими проблемами. Кальцитонин какой? ТТГ?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, кальцитонин 2.28 пг/мл, ттг 1.290 MKME/мл
Эндокринолог, Сомнолог
В норме. Нужен только контроль 1 р в год УЗИ и ТТГ.
Клиент
Наталия Владимировна, у меня удалили сейчас на днях уже полностью щитовидную железу
Эндокринолог, Сомнолог
Тогда Вы должны принимать тироксин и в любом случае контролировать ТТГ, ТГ и АТ-ТГ. Гистология покажет, какая степень и какой держать уровень ТТГ. Вы уже начали тироксин?
Клиент
Наталия Владимировна, Эутирокс 100 назначили
Эндокринолог, Сомнолог
Ваш вес?
Клиент
Наталия Владимировна, был 83 потом после этих симптомов опустился на 77
Эндокринолог, Сомнолог
Доза тироксина мала для Вас. Начните 125 мкг и проконтролируйте ТТГ через 6 недель.
Клиент
Наталия Владимировна, точно мала ?)не будет переизбытка ?)а когда сдать анализы нужно ?Пью его в такой дозе 3 дня
Клиент
Наталия Владимировна, уже завтра выпью 125
Эндокринолог, Сомнолог
На Ваш вес расчетная доза 138 мкг. принимайте 125 мкг, далее по контролю ТТГ дозировку отрегулируют. если подтвердится рак, то нужно будет подавлять ТТГ до определенного уровня.
Клиент
Наталия Владимировна, рак подтвердился и хирург выписал 100 мг эутирокса а как подавлять ?
Эндокринолог, Сомнолог
Какой рак? Папиллярный? На радиойод отправляют? Прикрепите выписку с гистологией.
Подавляют ТТГ приемом тироксина. при разных рисках разные значения ТТГ нужны.
Клиент
Наталия Владимировна, папиллярная карциома щитовидной железы,отправляют на Радиойод
Эндокринолог, Сомнолог
Раз будет радиойод, значит средней тяжести, ТТГ нужно держать менее 0,5.
Клиент
Наталия Владимировна, он мне выписал эутирокс и сказал контроль ттг через месяц
Эндокринолог, Сомнолог
Раньше чем через 6 недель ТТг не поменяется. Сейчас увеличить дозу и проконтролировать ТТГ через 6 недель. Обычно сразу дается расчетная дозировка на вес тела.
Клиент
Наталия Владимировна, я тогда увеличу ,ну мне кажется и рак давал симптомы от части
Клиент
Наталия Владимировна, все таки он влияет на нервозность и психику
Эндокринолог, Сомнолог
Не влияет, т.к. не вырабатывает никакие гормоны. Может только вызывать сдавление окружающих тканей при росте, осиплость голоса.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Симптомы дают только гормоны.
Их содержание в крови.
Если гормоны при раке в норме,то никаких симптомов быть не может
И рак это случайная находка
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Симптомы дают только гормоны, рак не даёт. Ттг у вас должен быть ниже 0.1, дозы недостаточно принимайте 125 мкг и на ттг сдайте через 2 месяца. На антитела к тг, тг через 3 месяца.