Консультация гинеколога /

Как рассчитать пдр — вопрос №1614048

Моя беременность подходит к концу. Только непонятно, когда этот конец. Первый день последних месячных 27 декабря 2022 года. По нему пдр 6 октября. НО у меня очень нерегулярный цикл. Порой месячных по 3 месяца не было. То есть и овуляция тоже, соответственно, сдвинута. 27 января у меня заболел низ живота и было пару капель крови. Если я правильно поняла, то это был день имплантации плодного яйца в матку, то есть день зачатия. По этому дню пдр 20 октября. И непонятно, какой сейчас у меня срок. Врачи хотят стимулировать роды уже 13 октября, потому что говорят, что уже будет 41 неделя. Мне можно подождать 20 октября или согласиться на стимуляцию?

Возраст: 23

Хронические болезни: Спкя

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нужны результаты первого скрининга, напишите пожалуйста!
Клиент
Екатерина Николаевна, 1 скрининг был 30.03.23. По нему срок 12.5 нед. КТР 65 мм. ПДР 7 октября

Акушер, Гинеколог
Если цикл у Вас не регулярный, то дата родов выставляется по 1 скринингу и на него нужно ориентироваться! Но у Вас по менструации и 1 скринингу совпадает!