Oestrodose/ estradiol гель Эстрожель
Здравствуйте! Была заграницей у гинеколога и назначили мне эстрожель и я подумала, что это обычный крем и не особо понимая перевод, и не читая инструкцию обильно намазала влагалище эстрожелем, но минут через 10 смыла, когда почувствовала неладное и полезла читать информацию. Подскажите насколько все критично.
Не
28 лет
Доброе утро. Не критично, разовая увеличенная доза эстрогенов вреда и опасности не несет. Не переживайте.
Наносите гель на живот, поясницу, плечи, предплечья.
Принятый ответ
Добрый день.
Думаю, ничего страшного не произошло, тем более он был вам назначен.
Его обычно втирают в кожу предплечья.