Нерв от шеи вверх

Здравствуйте. Пью ципралекс, первые 2 недели (тревожное расстройство), на заходе на препарат было обострение тревоги общей и физической, сильно зажимало шею с правой стороны, отдавало в ключицу и вверх за ухо уходило. Сейчас шею отдал, можно сказать на 90%. Но я заметила, случайно, что если постучать по точке над бровью (прикладываю фото), то чувствуется как больно нерв, почти никуда не уходит, локально чувствуется. Но немного обратно в висок, назад туда. Боль не сильная, ночью не беспокоит. И именно, если постучать, если просто нажать, то не чувствуется. Это может от шеи? Мне кажется путь нерва один. Я вчера стучала, стучала, в итоге заболела голова и пришлось пить миг400 (помог). Что делать, ждать когда это пройдёт или чем то лечить? Продолжаю пить ципралекс, крайне редко - феназепам.

38 лет

Здравствуйте, с шеей эта боль не связана никак . То , что вы описываете не патология , повышенная чувствительность на фоне тревожного расстройства . Поэтому лечите ГТР , постепенно симптомы сойдут на нет .

Алана Сергеевна, здравствуйте. Спасибо. Повышенная чувствительность нерва может быть на фоне тревоги?

Принятый ответ

Конечно , об этом я вам выше и написала

Здравствуйте!
В области лица есть два основных нерва, это лицевой и тройничный (в надбровной области 1 ветвь), их воспаление проявляется немного другими симптомами, чем постукивание по коже.
Если вы нажимали в основании брови (ближе к переносице), где выходит 1я ветвь тройничного нерва, могли почувствовать болезненность, а на фоне имеющейся тревоги эти симптомы начали усиливаться.
Также это может быть болью от кожных заболеваний, например, если в этом месте находится воспаление по типу комедона.
Если симптомы не будут возникать вне связи с постукиванием по этой области, то скорее всего они пройдут на фоне продолжительного приёма Ципралекса.

Здравствуйте ?На фоне пальпации можно ощутить болезненность в точки выхода ветви тройничного нерва я бы порекомендовала принимать Ципралекс с коррекцией дозы