Консультация педиатра /

Чем заменить трамицент ребёнку? — вопрос №1615038

Здравствуйте! У ребенка затяжной насморк. К врачу ходим. Первый врач прописал промывать, выброцил и трамицент. Повторно уже попали к участковому, она отменила антибиотик (но мы все равно 5 дней прокапали), оставила промывание и добавила ингаляции физ раствором. Через 3 дня опять на приём пришли - насморк не проходит и кашель есть. Прописала ингаляции 1р с пульмикорт, 1р с физ раствором и трамицент в нос. Я ей говорила, что мы уже капали антибиотик, но она не спросила какой и не вспомнила. А дома поняла, что она опять тот же антибиотик назначила. Я так понимаю нельзя заново его капать, если 2 дня назад мы курс прокапали. Но антибиотик видимо нужен - зелёные сопли не проходят 3ю неделю. На какой препарат можно заменить трамицент? Может изофра? Ребёнку 3 года.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Изофра и Трамицент это одно и тоже.
Покажитесь очно отоларингологу, такое длительное сохранение желтого отделяемого из носа - вероятнее аденоидит. И нужен комплексный подход
Принятый ответ
Педиатр, Логопед
Здравствуйте, похоже на аденоиды. Трамицент и изофра одно и тоже. Сходите на осмотр к Лору и поговорите с ней о сложных мазях в нос, есть аптеки которые делают их на заказ, и они реально работают, а главное не сушат слизистую носа. И купите увлажнитель воздухп
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. Цвет отделяемого не означает совсем бактериальную инфекцию.
Не нужно местно капать антибиотик.
Если не видите улучшений в состоянии ребенка, лучше сдайте общий анализ крови.