Посмотреть анализ
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мои анализы, вес 115 кг рост 182 см, есть ли у меня инсулинорезистентость? Инсулин повышен что это означает? Если есть отклонения посоветуйте пожалуйста что делать
Здравствуйте. Индекс нома 2.95 это инсулинорезистентность. Инсулин повышен из за лишнего веса. Первоначально снижаем вес а не инсулин. Соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность. Можно принимать один из трех препаратов, орлистат 60 мг 3 раза в день во время еды, сибутрамин 10 мг утром, саксенда. Сдайте кровь на ферритин, витамин д, ттг, общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов, лг, биохимический анализ крови, общий анализ крови, узи органов брюшной полости
Ленар Равилович, до скольки снизить вес желательно?
Принятый ответ
До 85 кг чтобы по имт не было избытка массы тела
Здравствуйте. Благодаря повышенному инсулину у вас сейчас нет диабета. Ему приходится повышаться, чтобы справиться с повышенным количеством углеводов в питании. Старайтесь сократить углеводы. Важны физические упражнения, ходьба, плаванье.
Принимайте Мио-инозитол по 2-3 г в день (Дикироген, Витажиналь Инозит и др) до полугода.
Марина Викторовна, это из-за этого у меня слабость?
Принятый ответ
Слабость может быть по очень многим причинам. Одна из них - снижение сахара (такое может быть после еды, богатой углеводами через некоторое время).