ФКУ у новорожденных

Здравствуйте, роды были 25.09.2023, в 39.4 недели, в роддоме сделали скрининг, по нему по фку пришел повышенный результат. Норма сказали до 1.5; а у нас-1.7. Мы скрининг пересдали. У меня конечно истерика,молоко пропало. С такими показателями ФКУ возможна? Спасибо за ответы.

Нет
28 лет

Здравствуйте! При фенилкетонурии этот показатель обычно от 15-20 и выше. Понимаю Вашу тревогу, но скрининг довольно часто бывает ложноположительным, поэтому и берут повторно для исключения ошибки. Нужно дождаться результата.