Мазня за долго до М
Здравствуйте! В прошлом цикле мазать коричневыми выделениями начало на 7 дпо ( узи и тесты), на 10 дпо появился призрак, мазало понемногу каждый день, тесты немного ярчали, но в итоге бхб (хгч дорос 17 и начал падать). В этом цикле начало мазать коричневыми выделениями на 10 дпо так же до прихода М, тесты выдавали призрак, хгч не сдавала. В этом цикле на 7 дпо сдала прогестерон -78,76. Что это может быть? Почему за долго до М мажет? Пытаюсь забеременеть, до попыток забеременеть таких выделений не было. Пробуем 1,5 в некоторые циклы было так же, но дня за 2 до М.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Исключите аденомиоз. Пройдите узи за 3-5 жней до начала предполагаемой менструации
.
Подтвердите овуляцию по узи.
Анна Сергеевна, узи сделала на 16 день. Все было нормально. Вообще за 1,5 года сделала много УЗИ ничего такого не обнаруживали. Или нужно именно за 3-5 дней до именно месячных, не мазни?
Да, именно за 3-5 дней до начала менструации.
Принятый ответ
Добрый день.
У межменструальных выделений много возможных причин.
Для начала нужно пройти УЗИ, исключить большинство из них.
Игорь Игоревич, по УЗИ все хорошо ( есть 2 миомы, которые, со слов врачей «нормальные» не растут)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прогестерон говорит лишь о том, что была овуляция.
Мазня может быть симптомом эндометриоза.
Если тесты выдают вторую полоску, нужно сдать кровь на ХГЧ.
Мазать может эктопия шейки матки , полип. Но цикличность выделений все таки характерно для эндометриоза.
Не всегда эндометриоз видно по УЗИ.
Даже если он у вас есть, вы продолжаете попытки зачатия.
Эндометриоз никак не мешает Зачатию.
Если вы боитесь, что это постоянные биохимический беременности, маловероятно. Это нужно подтверждать анализом крови на ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте! Прогестерон высокий, что говорит о наличии овуляции в текущем цикле. Кровянистые выделения могут быть связаны с большим количеством причин: эндометриоз, полип, овуляторный синдром и и.т.д. УЗИ органов малого таза давно делали последний раз? Всё хорошо было? В данной ситуации лучше сдать кровь на В-ХГЧ через 10-14дней после полового акта
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие жалобы может быть связаны с аденомиозом, вам нужно пройти УЗИ малого таза