Смена смеси

Добрый вечер, 3 месяца ребенку. С рождения неделю были на смеси нутрилон премиум, потом перешли на комфорт, были на нем долго достаточно, со стулом проблем не было, потом начались высыпания, педиатр предположила атопичпскрй дерматит и перевела на пепти аллергию, были на ней 2 недели, но потом обратились к аллергологу и оказалось на коже ксероз и сказали можно вернуть молочную смесь. Вернули комфорт, но заметила что ребенок кричит на бутылочке, возможно животик, но на пепти аллергии такого не было, но на пепти аллергия ходила только с трубочкой. Так вот просидели мы на комфорте 3-4 дня и потом она начала отказываться от бутылочки с комфортом, я ей дала пепти аллергию -съела. На комфорте кстати сразу жидкий стул становится, как буто диарея , но 1-2р в день. С того дня и даю пепти аллергию, третий день идет сейчас. Так вот она мало ест ее, 80-90-100, но если сцеживаешь ей свое молоко 120-130мл ( перешли на Ив, но молоко еле осталось немного) то съедает все до конца. Как я понимаю дело во вкусе, поэтому не понимаю на какую смесь поменять, чтобы была не горькая, снова нутрилон премиум ? Либо Кабрита попробовать ? Вес ребенка 6300. И через сколько времени попробовать перевести ? Потому что часто меняли смеси последний месяц, знаю это плохо, меняли одним днем. На данный момент ( 2 месяца комфорт- 2 недели пепти аллергию - 3 дня комфорт - 3й день пепти аллергия)

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете приложить фото высыпаний?
Бывали ли у малыша запоры (плотный сухой стул), или всегда мягкий? Отмечали прожилки крови?

Алина Александровна, именно твердого нет, но тужилась и не могла сходить, густой просто был.прикрепила фото как было и стало, на молочной смеси когда были три дня, ситуация не ухудшалась. Подобрали уход и увлажнитель дома

Сдайте копрограмму и кал на скрытую кровь иммунохимическим методом, так будет понятнее, какая смесь ребенку показана.
Пока обязательно ежедневно ухаживайте за кожей эмолентами.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать