Консультация педиатра /

Кормление смесью — вопрос №2161347

Дд! Ребенок с рождения не смеси Ненни 1 , родился 3600 , через неделю будет 2 месяца .
С режимом кормления просто не разбериха , не выдерживает 3 часа , тянем как можем , ест по 120 мл., последнюю неделю еле 2,5 часа выдерживает , начинает плакать , пустышку просто раздирает и выплевывет , водой допаиваем. режим был примерно такой 06:00 , 09:00 , 12:00,15:00, 18:00, 21:00, 02:00 может до 03:00 .сейчас все сбилось , на ночь стали давать 150 съедает все, днем если даже съесть 150 еле 3 часа выдерживает . Если полностью перевести на 150 не будет ли это переедание , ведь время между кормлениями не уменьшается . На смеси написано если по 150 то это 6 кормлений , может именно эта смесь не подходит и он ей не наедается ? В туалет ходит каждый день , 1 раз в день . Прибавка за первы месяц 1 кг , сейчас взвесили тоже пока 1 кг прибавка , вес сейчас 5600 . Ощущение что он всегда голодный

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Деток первых месяцев по новым рекомендациям мы кормим по требованию
Но объем кормления не должно превышать 1000 мл в сутки
Также между кормлениями допаивайте водичкой , 30-40 мл кг в сутки
Клиент
Галина Александровна, получается если он будет есть по 150* 7 раз это уже 1050 , и еще плюс вода 150, уже 1200 выходит

Педиатр
Водичку не считаем сюда
Только смесь не должна превышать 1000 мл
Клиент
Галина Александровна, но он не наедается , съедает 120 и начинает через 2 часа плакать , и по нему понятно что он хочет есть . На смеси написано 1-2 месяца уже якобы 150 но 5 раз в день
Педиатр
Здравствуйте! Малыш много набирает, так что перекорма точно быть не должно. До года Макс ум суточный объем смеси 1000 мл, в этом возрасте вообще желательно не более 900 мл в сутки.

Так что 150 мл может быть много сейчас. Можно давать такой объем перед сном и ночью, а в остальное время 130 мл.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Почему именно на козьем молоке смесь?

Ребенка кормите по требованию
Не не более 1 литра в сутки ( смесь)
Ребёнок не срыгивает ?
Прибавки в весе у вас хорошие !
Клиент
Надежда Александровна, смесь выбрали интуитивно ,по отзывам ,якобы она более похоже на гв , но действительно стул с нее каждый день и как на гв с запорами пока не сталкивались которые часто бывает первые месяцы ( с первым ребенком проблема была со смесями еле подобрали ) в роддоме сказали да хорошая смесь , кормите ей . Поэтому и остались на ней . Но сейчас уже думаю не придется ли менять . Не срыгивает . Но в этом и приблемв как не переборщить 1000 мл если он просит
Педиатр, Детский кардиолог
Кормите по 130-140 мл 7 р/ д
Клиент
Надежда Александровна, хорошо спасибо ! Смесь менять не нужно ?
Педиатр, Детский кардиолог
Смена смеси это стресс для жкт
Пока увеличьте обьем
Поезде можно рассмотреть переход на любую фирму линейки комфорт