Дисплазия 2-3
Мне 23, не рожала . По результатам биопсии у меня : цервикальная эктопия при хронически активном цервиците. Очаговая HSIL/CIN2-3. ( незрелые клетки базального типа с полиформизмом, нарушением полярности клеток,митозами на разных уровнях эпмтелия. Очагово выраженный паракератоз (лейкоплакия). Косвенные морфологические признаки ВПЧ ( по анализу нашли ВПЧ 6 10^6 степени, но рядом на строчке стоит «не обнаружено»). В одном фрагменте край реакции позитивный. Беспокоят тянущие боли внизу живота уже 3 месяца, прохожу все анализы и сейчас мой врач уехала на 2 недели. Что понятно из такого заключения? У меня нет раковых клеток, это реально вылечить конизацией если в организме впч 6? Как рожать потом и не будет ли рецидива?
Доброе утро! Вам однозначно надо делать конизацию шейки матки. Будет или нет рецидив зависит от качества проведенной конизации. Рожать потом можно