Консультация педиатра /

Расшифровать анализы у грудничка 1 месяц — вопрос №1616618

Добрый день. Прошу расшифровать анализы у грудничка 1 месяц, стоит ли беспокоится? Сильно Понижены тромбоциты, повышены эритроциты, Эозинофилы повышены.
Может ли это быть из-за того что есть заложенность носа и не какал сутки?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит, хронический тонзиллит

Педиатр
Здравствуйте! Анализ ещё не видно.

По анализу крови гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма от 150, есть небольшое некритичное снижение. Повышение эозинофилов говорит об аллергии. Есть ли сыпь? По какому поводу сдавали анализ?

Анализ мочи без патологии.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день Зоя Владимировна, аллергия периодически появляется в виде прыщей после кормления, потом исчезает. Дерматолог сказала что я ем что-то ни то, от сладкого, мучного, молочного уже отказалась. Пару дней кожа чистая.

Педиатр
А как выглядит эта сыпь? Как прыщики с белой головкой? Только на лице?
Клиент
После выписки с больницы врач сказала сдать анализы через две недели, вот сдали. лежали с желтухой, было ещё воспаление мочевого, ушей, пропивали желчегонные, желчь густая была.
Клиент
На щеках и подбородке, два три не больше, да белая головка и красное пятно вокруг
Педиатр
Вероятно это не аллергия, а акне новорожденных, пройдёт самостоятельно. Эта сыпь обычно бледнеет во сне и в покое, усиливается при беспокойстве.
По анализу поняла, ничего критичного нет, не переживайте. В 2 месяца будете ещё планово сдавать кровь и мочу, посмотрите в динамике тромбоциты. Остальное норма.
Клиент
Спасибо)
Педиатр
Здоровья Вам и малышу!
Педиатр
Здравствуйте!

Общий анализ мочи без патологии.

Референс показателей указан не по возрасту ребенка.
Анемии нет, тромбоциты в норме, воспалительных изменений нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет.
Повышены эозинофилы, это может указывать на аллергию реакцию или глистную инвазию-сдайте анализ на иммуноглобулин Е общий, кал на яйца глист методом парасеп.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, незначительно превышены эозинофилы, возможны аллергические реакции

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша

Общий анализ мочи в норме
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

ОАМ без воспалительных изменений

В оак воспалительных изменений нет, тромбоциты да немного ниже нормы, норма от 150
По поводу эощинофилов норма до 0,5 в абсолютных значениях, то есть в норму вписываетесь.

По поводу тромбоцитов необходимо в динамике через месяц пересдать
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Елена, в общем анализе крови эритроциты в норме, есть не значительное снижение тромбоцитов но это не критично, повышены эозинофилы что указывает на наличие аллергии, остальные показатели в норме общий анализ мочи в норме. Будьте здоровы!