Эозинофилы. ЭКБ. Img E
Ребёнок 9 лет. Обнаружен энтеробиоз. Лечение окончено месяц назад. Динамика эозинофилов с 1.32 до текущих 0.50. Так же повышены экб и lmg E. Ребёнок не аллергенный. Проблем никогда не возникало. Самочувствие ребенка хорошее. Температуры нет. Необходимо ли до обследование в каком то направлении? За какие показатели нужно переживать или бить тревогу? Что можно сказать по анализам?
Здравствуйте. На данный момент с ЭКБ не надо ничего делать. Он придет позже в норму. Чем Вы лечили энтербиоз? Просто кровь вирусная... И обратите внимание на Вит в12, низковат
Анастасия Николаевна, немозол. Пару недель назад был небольшой насморк. Капали виброцил. Других препаратов не принимал
Принятый ответ
Вадим, добрый день!
Если ребенок хорошо себя чувствует, то можете не обращать внимания на общий иммуноглобулин Е и эозифильный катионный белок.
Данные маркеры повышаются при паразитарных инвазиях и снижение происходит длительно в течение нескольких месяцев. Для контроля динамики можете пересдать анализ через 6 мес., но это не обязательно.