Гиперактивность, поведение
Здравствуйте, ребёнку 6 лет, в садике каждый день жалуются что сын мой мешает вести занятия, может встать закричать просто так, может кривляться отвлекать детей, иногда злится, кривит лицом, сводит зубы как будто злится, не может долго усидеть на одном месте. При всём при этом, задания всё выполняет, всё запоминает хорошо, умный. Но вот с повидением хромает. Подскажите чем помочь? Мои слова и просьбы и разговоры часто просто как пустой звук для него. Вроде слушает, понимает, говорит хорошо, буду себя хорошо вести, а в конце для воспитатель жалуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребенок может объяснить своё поведение? Только в садике такое поведение?
Цырегма Дашицыреновна, он говорит, мне скучно и всё. Дома тоже может вроде сидит спокойно играет, потом раз резко закречит и потом дальше играет
Есть признаки возбудимости нервной системы. Можно помочь ребенку, давать витамины Мишка Эвалар спокойствие в виде жевательных пластинок (содержит магний, глицин, мяту,вит В6).
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребёнок дома получает достаточно внимания и любви? Мультфильмы много смотрит? Возможно такое поведение из-за утомления ребёнка, если он целый день проводит в детском саду. Попробуйте поговорить с ним, выяснить причину такого поведения, наладить режим дня. Пусть после сада ребёнок больше проводит времени на свежем воздухе. Если ситуация не изменится, обратитесь на консультацию к детскому неврологу.
Анна Валерьевна, да к сожалению мультфильмы очень часто смотрит, внимания я ему стараюсь много уделять по возможности
Попробуйте ограничить просмотр мультфильмов, скорее всего это ещё как дополнительный фактор перевозбуждения ребёнка. Не поможет и это решить ситуацию, сходите на консультацию к неврологу.
Анна Валерьевна, хорошо спасибо большое
Рада была помочь ❤ здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо проконсультироваться у нейропсихолога и провести обследование:
-УЗДГ БЦС
-ЭЭГ рутинная
-кровь на витамин Д, Т4 свободный, ТТГ.
Сейчас можно начать принимать нервохель по 1 таб 2 раза в день-3 недели(рассасывать).
И магне В 6 по 1 ампуле 2 раза в день-1 месяц(запивать водой, во время еды)
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд. По возможности можно сделать ээг.