Что вас беспокоит?

Странная головная боль

Здравствуйте! Уже как 2 часа странно болит левая доля головы а точнее кажется что сосуды. Можно сказать первый раз такое. Болит голова только когда пошевелю лицом или лбом, в спокойном состоянии не болит. И причем такая боль как будто кто то вцепился в сосуд острыми лапками от насекомых))) Давление 130/80 , пульс 86 . Я гипертоник 2 степени. Утром выпила конкор 5 мг.(пью его уже 8 лет) и 1/2 треплексан 5 мг.Эти лекарства пью постоянно. Я боюсь не тромб оторвался и идет по сосудам головного мозга? Скорую не вызываю ,не совсем критично) но все же боезно! Может я простудила голову. На улице ветер и без шапки

Гепертония 2 степени,Хроническая Анемия
48 лет
13 Октября 2023·Просмотров: 553·Ирина

Принятый ответ

Добрый день! У тромбоза сосудов совсем другая симптоматика, там преобладают очаговые неврологические нарушения.
У Вас идёт головная боль напряжения, связанная со спазмами краниальных мышц.
Для облегчения головной боли примите препарат группы НПВС, можно Парацетамол0,5или Ибупрофен 200-400 мг однократно, или Аркоксиа 90 мг .
Дополнительно можно миорелаксант Мидокалм 50-150 мг на ночь.
Можно сделать массаж головы.

Здравствуйте! При сосудистой патологии боли не возникают. Боль обусловлена либо спазмом мышц, либо активацией тройничного нерва. Сейчас целесообразно выпить обезболивающее, и в ближайшее время обратиться на очный приём к неврологу для назначения лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте Вы эмоциональный тревожный человечек?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.