Жидкие выделения 2 триместр

Добрый день. Беременность 23 недели, периодически бывают жидкие белесые выделения, как разбавленное молоко, на белье следы выделений и вокруг мокрое, запаха, зуда нет, мазок в норме. На узи в 20 недель количество вод в норме, шейка 35 мм. Очень переживаю 🫤

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие выделения при беременности норма, если нет жалобы на зуд,жжение и запаха, не переживайте

Здравствуйте. Во время беременности такие выделения являются нормой, они могут иметь разный цвет и различную консистенцию. Если нет зуда и жжения, то ничего делать с этим не нужно, это не патология

Здравствуйте. При беременности в норме возрастает количество выделений и они становятся более жидкие. Если нет жалоб на зуд, жжение- дообследование не требуется

Здравствуйте!
Примерно, после 20й недели беременности выделения становятся более жидкими, чем обычно, нередко пугают беременных.

Шейка матки длинная, да и, в целом, по описанию ничего не настораживает.

Добрый день.
Если мазок в норме - переживать не о чем.
Шеечная и влагалищная слизь во второй половине беременности снова меняет свойства и становится более жидкой, чем в первой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это нормальные выделения во время беременности.
За счёт высокого прогестерона, повышается секреция влагалищных желез.
В санации такие выделения не нуждаются