Консультация дерматолога /

Потемнела кожа подмышек — вопрос №1617264

Здравствуйте,не знаю как это давно,никогда не обращала внимание,но сегодня почему то заострила на этом внимание и мне стало немного беспокойно. Темные подмышки,кожа отличается от кожи тела как цветом,так и внешним видом,какие то мелкие пупырышки по всей подмышке. 3 года назад проходила курс лазера,волосы на подмышках не растут,поэтому их не брею,тоесть это точно не от бритвы. Также,коричневатый цвет подмышки мне не нравится,норма это или что то с организмом?

Возраст: 36

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте,загрузилась сейчас фотография,посмотрите пожалуйста ?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Есть небольшая пигментация.
Попробуйте спиртовой салфеткой протереть, если пройдёт то дерматоз Дункана.
Если нет, то на фоне трения, сухости кожи может быть.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, гликированный гемоглобин, индекс Хома, биохимический анализ крови.
Можно использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес, при норме анализа.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Клиент
Татьяна Сергеевна, тоесть это не нормально,правильно? Так не должно быть? А пупырышки что это?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это гипертрофия сальных желез, ничего страшного нет, вариант нормы.
Просто проверить и исключить изменения со стороны организма.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо))