Вакцинация превенар 13

Здравствуйте. В 2 месяца поставили превенар 13, в дальнейшем отказались от нее(если бы знали о схеме вакцинации после 2х лет однократно выбрали бы ее).сейчас ребёнку 3,5 года. Какую вакцину можно поставить от пневмококка с учётом, что начинали и прервали схему превенар.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В Вашем случае сейчас лучше привить ребёнка однократно вакциной превенар 13

Принятый ответ

Здравствуйте. Схема после 2 лет не лучше, так как ребенок все это время не защищен от инфекции.
Сейчас обязательно сделайте еще одну дозу превенара.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно выбрать любую.
Вам необходимо сделать вторую вакцинацию, и затем через 4 месяца будет ревакцинация.
Главное всё это сделать до 5 лет.