Желтуха новорожденных

Здравствуйте, у ребенка при рождении билирубин 200 рожились в 37 недель по 1 скринингу, светили лампой сутки в роддоме, сеичас нам 28 дней желтушность стала меньше, но заметна. У ребенка жёлтые белки глаз, лицо и животик. Руки и ноги не жёлтые. Кровь будем сдавать на билирубин через 3 дня, я залезла в интернет и начиталась всего нехорошего в том числе и про ядерную желтуху. Подскажите пожалуйста на сколько опасна у нас ситуация? Кал у ребенка желтый с зеленцой, хрдит в туалет посде каждого кормления.

Нет
29 лет

Здравствуйте. Уровень билирубина 200 не опасен для ребёнка. Ядерная желтуха характеризуется уровнем билирубина более 300.
если желтушность у ребёнка постепенно уменьшается, анализ на билирубин в норму приходит примерно в 3 месяца, сдадите анализ, Посмотрите. УЗИ ЖКТ делали?

Анна Дмитриевна, здравствуйте, нет еще не делали, только сегодня педиатридала направления на узи, но там нет узи печени, там узи почек

Вам в месяц вам должны сделать 5 УЗИ или: головы, сердца, почек, тазобедренных суставов, ЖКТ( куда и входит печень)

Анна Дмитриевна, поняла вас, спасибо большое.

Если по узи всё в порядке, то причин для переживаний нет.

Анна Дмитриевна, поняла вас спасибо, а симптомы есть при ядерной желтухе какие то?

Принятый ответ

Она выявляется по анализу обычно в первые несколько дней после рождения и проявляется ярко жёлтым окрасом