Странные ощущения после пневматоракса — вопрос №1618280
Здравствуйте! Два месяца назад мне делали аблацию (из-за пароксизмальной тахикардии), как-то задели область легкого. Выяснилось это на следующий после операции день, когда сделали рентген ( к этому моменту у меня начался небольшой кашель и было ощущение бульканья в районе сердца). Мне установили дренаж и на 3-й день его убрали, оставили для контроля еще дня на 3 и отпустили, сказав забыть как страшный сон. Посоветовали не летать ближайшие пол года и желательно не болеть. Примерно через 1,5 месяца я заболела (день уже на 3-4-й
на панике сделала рентген, сказали все норм), пропила противовирусные и вроде 2 дня облегчения, а затем просыпаюсь с больным горлом, иду к врачу и мне ставят ангину, назначают антибиотики, я их пропиваю 5 дней и не легче(в последний день приема добавился насморк), иду к ЛОРу, он говорит никакая не ангина и уменьшает кол-во лекарств до 3 раз полоскания ромашкой, промывание носа аквамарисом и питья грудного сбора(в день похода к врачу кашля не было, но на следующий день начался и я сама начала пить амбробене), сегодня уже 3-й день после ЛОРа, но горло так и першит, не проходит, насморк и кашель остаточные. К слову, на протяжении всех перечисленных стадий моей простуды температура субфебрильная.
Естественно на протяжении всей этой болезни я очень паникую, прислушиваюсь ко всему, все списываю на бурления и тд. Паника перебарывает здравый смысл. Все время кажется что что-то с легкими. Еще одно уточнение, во время дренирования и некоторое время после его снятия я чувствовала онемение и чувство замороженности под грудью со стороны пневмоторакса
и дренажа (будто поставили анестезию и не чувствую участка кожи). Сейчас это чувство возобновилось, но немного иначе, более тянущее чувство, да и не только в этом месте, в районе ребер в целом то там то там кольнет, тянет и тд. Иногда ощущение, что пульсирует.
Теперь к вопросам, стоит ли переживать? не могу же я постоянно делать рентгены, когда переживаю.
Какие действительно могут быть симптомы, чтобы начать проверяться и с чего лучше начать проверку?
И есть ли реальная возможность повторения пневмоторакса из-за моей простуды например или еще чего-то?
Или мне просто нужны успокоительные))
Возраст: 21
Хронические болезни: нетУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вы ищите детского пульмонолога. - перейдите на страницу консультаций по ссылке и получите исчерпывающий ответ по Вашей проблеме. Любой вопрос можно задать анонимно и без регистрации. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно.
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!