Какая категория годности (сво)?

Доброго времени суток, Подскажите, пожалуйста, какую категорию дадут на ввк (сво-контракт) при диагнозе от кардиолога Гипертония 2ст, Артериальная гипертензия 2ст, ссо2 и диагнозе от невролога хнмк 1ст и возможно ли по ней уволиться?

гипертония
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Здесь вопрос уже решает военно-врачебная комиссия по специальным протоколам в зависимости от звания и рода войск, предполагаемых обязанностей. Категория может быть разной при этом.
Наиболее вероятно, что учитывая умеренные нарушения функции - 1,2 графы - категория В, 3 графа- Б( индивидуально В).
Но для этого несколько раз нужно пройти суточный мониторинг АД, находиться на диспансерном учете по гипертонии, как правило полгода, пролежать в стационаре

Принятый ответ

Здравствуйте!
Важна стадия хсн.
Определяет годность ввк.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Валентин, здравствуйте!
В таких ситуациях важен характер выполняемой работы , на основании этого будет принято решение военно врачебной комиссией

Вероника Эдуардовна, снайпер, разведчик

Принятый ответ

Здравствуйте, категория зависит от рода войск, звания , специальности. Тут решает военно-врачебная комиссия.

Принятый ответ

Здравствуйте
Проводится военно-врачебная комиссия.
Необходимо определение хронической сердечной недостаточности.

Здравствуйте.
Необходимо также учитывать стадию хронической сердечной недостаточности.
Вероятнее всего категория В , исходя из имеющихся данных
СМАД, Узи сердца проходили? Прикрепите протоколы обследований, если есть возможность
Здоровья Вам!

Здравствуйте, Валентин.
Существенное значение в данном случае имеет наличие в диагнозе такого осложнения, как хроническая сердечная недостаточность.
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста фото Диагноза полностью
Рада помочь, обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург