Какую категорию годности максимально можно получить в военкомате?
Состою на учете у кардиолога и часто обследуюсь. Делал много холтеров и ЭКГ.Основные диагнозв это: приходящая атриовентрикулярная блокада 2 степени, нарушение проводимости - неполная блокада правой ножки пучка Гиса, миграции водителя ритма, эпизоды предсердного ритма, синусовая аритмия, увеличение интервала PQ. Может ли что-то из этого тянуть на категорию В в военкомате, или же в плане сердца я абсолютно здоров?
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований, осмотр кардиолога в кардиологическом центре.
Регина Рафагатовна, прикрепил результаты последних обследований и заключение кардиолога.
Здравствуйте, Василий. Категория В - ограниченно годен может быть только при стойких нарушениях ритма и проводимости, желательно при ЭХОКГ должны быть выявлены признаки кардиосклероза. Преходящая АВ- блокада не подходит для этого, остальные изменения совсем незначимые.
Татьяна Васильевна, благодарю за Ваш ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Стойкой Патологии сердца нет
Для категории в нет показаний