Консультация невролога /

Межрёберная невралгия — вопрос №1618674

Добрый день. Бабушке 86 лет. Хронических заболеваний нет. Учащенное сердцебиение. Начались приступы, не может вздохнуть, опоясывающая боль в грудном отделе,отдает в сердце, появляется отдышка. Сделали экг, с сердцем все нормально согласно возраста.
Терапевт поставил диагноз - межрёберная невралгия. Подскажите пожалуйста лечение. Рентген,кт,мрт нет возможности сделать, так как бабушка лежачая

Возраст: 86

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, боли в грудном отделе усиливаются при изменении положения тела?
Клиент
Татьяна Владимировна, да, при спене положения, сидит и лежит, сковывает тело и дышать не может

Невролог, Детский невролог
Да, это боли неврологические, советую вам питнимать нпвс, коллеги расписали схемы лечения
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Боли усиливаются при дыхании, изменении положения тела? Какой характер боли? Кардиологом консультированы? Приступы стенокардии исключены?
Клиент
Анастасия Игоревна, придыхании боли усиливаются. Кардиолог приезжал, экг снял, выписал Бисопролол
Невролог
По лечению рекомендую: Аэртал по 100 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день (принимать за 30 минут до еды) в течение 7 дней, Сирдалуд 4 мг вечером в течение 10 дней. Местно пластырь Версатис на место локализации боли, мази с НПВС. Со на ортопедическом матрасе, лёгкий массаж.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Высыпаний нет?
Боли усиливаются при движениях? Приступообразные боли или постоянно ноющие?
Клиент
Офелия Игнатовна, высыпаний нет. Приступообразная боль, наступает, в этот момент вдохнуть не может, потом как отпускает маленько отдышка появляется
Невролог, Терапевт
Рекомендовано лечение
Мелоксикам 15 мг внутримышечно 10 дней,
мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
Начните принимать Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день - 7 дней ,
Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 1 месяц ,
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день- 2 недели , Омез 20 мг по 1 за 30 минут до еды , утром натощак - 10 дней .
Физ нагрузки исключить .
На место локализации болей пластырь Версатис клеить на 12 часов и 12 часов перерыв .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Шея сама не болит ?я вас попрошу ей выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, она, к сожалению, не может ничего из этого сделать. Болевой порог очень низкий, начинает кричать,что не может