Можно ли проводить химчистку мебели

Здравствуйте. Беременность 33,5 недели. Готовимся к появлению малыша. Заказали химчистку мебели (матрас, диван, кресло). Приехал мастер, начал работу, но сказал, что лучше посидеть мне и собаке (маленький йорк) в соседней комнате, чтобы не дышать средствами и чтобы собачка ничего не лизнула. При этом открыли все окна, чтобы выветривалось. Отсюда у меня возникли переживания - а безопасно ли это? После чистки мы спросили может уехать нам, он сказал, что лучше уехать, чтобы всё окончательно просохло, при этом оставить открытыми окна. Так же я спросила безопасные ли средств, сказал-да. Переживаю, можно ли через сутки вернуться домой? Не навредит ли малышу, что я сейчас нахожусь дома (окна открыты). И можно ли спать на матрасе через сутки?

Нет
26 лет

Здравствуйте, Яна. Не волнуйтесь, если все высохло, после проветривания в комнате нет резкого химического запаха, то опасности нет.

Здравствуйте. Это безопасно, не переживайте, главное проветривать, чтобы не было химического запаха, на матрасе спать можно спокойно.
Малышу вы таким образом никакой вред Нина несёте.

Дарья Владимировна, здравствуйте. Из дома уехали, окна оставили открытыми. Но сейчас есть ощущения сухости в носу и в горле как будто бы першит. Это опасно? Как быть?

Никак, это не опасно, если есть сухость слизистых - орошайте солевыми растворами. Не переживайте, ничего страшного в химчистке нет.

Дарья Владимировна, подскажите пожалуйста, можно ли дышать эфирным маслом сосны/пихты? Не противопоказано ли? Прочитала, что сосну нельзя.. если так, то что будет от разовой аромотерапии (в течении 10-15 минут)? Опасно ли для малыша?

Принятый ответ

Ничего, никакого вреда от применения аромамасел, никак не влияют на малыша.

Доброе утро! Не переживайте! Можете спокойно возвращаться домой, все средства уже выветрились. Мастер просто молодец, что проявил заботу о Вас и перестраховался