Неясная проблема у лабрадора

Добрый день. Лабрадор, 7 лет, 30 кг. Был очень активный (прыгал, бегал). Но последнее время (3-4 месяца) появилась проблема - на прогулке после 5-10 минут спокойной ходьбы начинает идти медленно и в итоге ложится, полежит 2-3 минуты и снова идет дальше. В итоге ложится на землю каждые 2 метра. А на лестнице и вовсе на каждом пролете отдыхает. Ортопед явных патологий не нашел, но пропили курс НПВС и Полидекс Гелабон. Улучшений нет. Проверились у кардиолога - тоже явных проблем не найдено. Для профилактики назначен Зоокард. И снова улучшений нет. Сдали анализ крови. Врач предположил, что это из-за панкреатита. Но рвоты и поноса не наблюдаем. В чем может быть проблема?

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам приложенных анализов у Вашего питомца есть анемия. Она может являться причиной повышенной утомляемости. Рекомендуется проведение исследования на кровепаразитарные заболевания, ретикулограмма (для определения типа анемии). В зависимости от результатов определяться с тактикой дальнейших действий.