Консультация педиатра /

Расшифруйте анализы — вопрос №1619091

Ребенку 3,5 года.
Делали манту - показала проба 16мм
Дали направление на проверку и к фтизиатру. Сдали кровь . Повышены эозинофилы . Пошли к инфекционисту- все отрицательно на паразитов. Спустя 11 дней после той сдачи крови сделали еще. Такие результаты. Никаких других симптомов нет, только капризный ребенок, немного синячки под глазами. По анализу значительное повышение. Говорит что ничего не болит. Гемоглобин раньше был 127. Что это может быть? К кому бежать?

Возраст: 3

Хронические болезни: Были в 1-2 фебрильные судороги

Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови повышены эозинофилы что говорит о аллергическом процессе, либо глистной инвазии
Прикрепите результаты анализов на паразитоз
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, еще повышены: тромбоциты , тромбокрит MCHC, MCH, базофилы?

Педиатр
Референсные значения указаны для взрослых , по ним не ориентируемся.
У вас эти показатели в норме
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Повышение эритроцитарных индексов говорит о том что ребёнок не пьёт недостаточно жидкость. Тромбоциты у детей в норме до 500.
повышение эозинофилов это признак аллергической реакции. Как и повышение базофилов возможно при аллергии.
Желательно сдать анализ на иммуноглобулин Е общий.
Принятый ответ
Клиент
Анна Дмитриевна, по этим анализам нет какой то серьезной болячки?
Педиатр, Врач УЗД
Нет, страшного ничего нет, нужно исключать аллергию
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия, по анализу недостаток питьевого режима. Аллергопанель сдавали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, превышены эозинофилы, возможны аллергические реакции, сдайте дополнительно суммарный Ig E

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка