Расшифруйте анализы

Ребенку 3,5 года. Делали манту - показала проба 16мм Дали направление на проверку и к фтизиатру. Сдали кровь . Повышены эозинофилы . Пошли к инфекционисту- все отрицательно на паразитов. Спустя 11 дней после той сдачи крови сделали еще. Такие результаты. Никаких других симптомов нет, только капризный ребенок, немного синячки под глазами. По анализу значительное повышение. Говорит что ничего не болит. Гемоглобин раньше был 127. Что это может быть? К кому бежать?

Были в 1-2 фебрильные судороги
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови повышены эозинофилы что говорит о аллергическом процессе, либо глистной инвазии
Прикрепите результаты анализов на паразитоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, еще повышены: тромбоциты , тромбокрит MCHC, MCH, базофилы?

Референсные значения указаны для взрослых , по ним не ориентируемся.
У вас эти показатели в норме

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение эритроцитарных индексов говорит о том что ребёнок не пьёт недостаточно жидкость. Тромбоциты у детей в норме до 500.
повышение эозинофилов это признак аллергической реакции. Как и повышение базофилов возможно при аллергии.
Желательно сдать анализ на иммуноглобулин Е общий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Дмитриевна, по этим анализам нет какой то серьезной болячки?

Нет, страшного ничего нет, нужно исключать аллергию

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, по анализу недостаток питьевого режима. Аллергопанель сдавали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, превышены эозинофилы, возможны аллергические реакции, сдайте дополнительно суммарный Ig E

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка