Консультация терапевта /

Боль в спине — вопрос №1619341

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифрать результаты анализов. Спина болит на протяжении 2х месяцев, в районе поясницы. Обезболивающие мази не помогают.
Терапевт отправил на анализы
Результаты прикрепляю

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, прикрепила, посмотрите пожалуйста
Терапевт, Функциональный диагност
Есть воспалительный процесс повышен маркер воспаления СРБ.
Повышен плохой холестерин лпнп имеется риск развития атеросклероза рекомендую выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические бляшки, при наличии показаны статины, пока можно придерживайся средиземноморской диеты, курсом омега 3 аминокислоты - (омакор) 1000 мг 2 раза в 3 месяца.
- АЛТ указывает на печень, нужно выполнить УЗИ органов брюшной полости, сдайте планово на вирусные гепатиты С, В.
- по снимку начальные проявления остеохондроза, плановая консультация невролога, возможно нужно выполнить МРТ ПОП.
ОАК+ СОЕ, общий анализ мочи.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Мария, жду анализы, не прикрепились ещё. Физическая нагрузка адекватная? Травм и падений не было? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, физ нагрузки были, бег на беговой дорожке. Анализы прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую на поясницу на ночь мазь Индометацин, курс 2-3 недели.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Результатов пока нет?
Боли в покое или при нагрузках?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, прекрепила .посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Терапевт
По анализам - моча в норме.
По биохимии - повышен уровень холестерина, в частности лпнп- необходимо соблюдать средиземноморскую диету , следить за цифрами давления.
По рентгену начальные изменения + повышенный срб - необходима консультация невролога, прием нпвс внутрь - например мелоксикам 7.5 *2 рд 7 дней
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты обследований , пожалуйста ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, прикрепила
Терапевт
Есть признаки остеохондроза поясничного - крестцового отдела , консультация невролога обязательно . Сейчас можно попить - амелотекс 15 мг 1 раз в день -5 дней ( после еды ) , омез 20 мг утром -5 дней ; есть нарушения липидного обмена - надо пройти узи сосудов шеи ( исключить атеросклероз ) .
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы. Рентген или мрт выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Евгеньевна, рентген. Прикрепила
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Необходимо дообследование: УЗИ БЦА для оценки необходимости применения липидоснижающей терапии.
Также есть повышение печеночных ферментов- УЗИ ОБП
Лечение: Схема лечения:
1. Толперизон 50 мг - 3 раза в день-5-7 дней
2. Тексаред 1 ампула - 1 раз в день-3 дня, или 1 таблетка - 1 раз в день - 5-7 дней
3. Витамины группы В - в инъекциях- Комбилипен или Нейромультивит или Мильгамма- 1 ампула - 10 дней, внутримышечно. В таблетках- Мильгамма композитум по 1 табл./сут-месяц
4. Для защиты ЖКТ - Омепразол 20 мг - на весь период лечения