Что означают титр 1/4 и 1/32

Сдал анализ в одной лаборатории и там результат положительный и титр 1/32 Тут де пересдал анализ в другой клинике и показало 1/4 Был контакт незащищенный в последний раз в начале сентября. В сентябре сдал анализы и был отрицательный. А перед операцией по коррекции уздечки. Анализ положительный. Может быть что анализ положительный из-за неправильной подготовки или из-за раны на уздечке?

Нет
36 лет

Здравствуйте, Денис
В вашей ситуации надо подойти в КВД
Пройти там полное обследование
Если анализы будут отрицательные, взять справку, что на учете не состоите и здоровы и показать врачу перед операцией

Виктория Николаевна, допуск к операции в понедельник. Операция в среду. Подскажите какой титр хуже, 1/4 или 1/32?

Принятый ответ

Который больше

Принятый ответ

Денис, добрый день
Неспецифическая реакция на сифилис положительная
1/32 более высокий титр (больше антител) по сравнению с 1/4
Необходимо обратиться в КВД, что пройти обследование и выяснить это ложноположительная реакция или нет

Принятый ответ

Здравствуйте, ложные реакции могут быть . Вам нужно показаться в квд по месту жительства и дообследование

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам сдавать развёрнутый анализ на сифилис в любом случае стоит у венеролога в квд
Потом будет по результатам понятнее ложноположительный результат или все же болезнь