Общий анализ крови
Здравствуйте, мне 24 года, девушка, гемоглобин 111 это очень плохо? Какие хорошие препараты железа посоветуете кроме сорбифера,И скажите пожалуйста год принимаю лтироксин у меня суб.гипотериоз (АИТ) может ли лтироксин влиять на повышение моноцитов и базофилов, тироксин принимаю год и сдаю оак 5 раз за пол года и все время эти показатели повышены
Принятый ответ
Здравствуйте. Жалобы какие есть сейчас?
Ольга, да жалобы есть, иногда приступы головокружения, тошноты, но у меня имеется ещё невроз, такой гемоглобин не может ведь вызывать головокружения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ещё посетите гинеколога и, если у него все норм, то можно попить феррофольгамму 2 т 3 раза день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте! Сорбифер конечно не надо!
Вам ещё надо сдать кровь на ферритин, Вит д , ожсс, лжсс, общ белок ,сыв железо
Посетить гинеколога,
Принятый ответ
Здравствуйте.Препараты железа пока пить не надо, можно ограничится железосодержащими продуктами.Не болели в последнее время?
Яна, здравствуйте, простужалась недавно, буквально вчера ещё был насморк, сегодня уже все хорошо, гемоглобин очень сильно падает из за гипотериоза, буквально каждый месяц на 6 единиц, Яны хотела обойтись без препаратов железа в моем случае это возможно? И скажите пожалуйста могут ли быть головокружения из за такого гемоглобина, у меня имеется невроз и переродами обостряется кружится голова и тошнота
При аит бывают такие изменения формулы белой крови, также могут давать персистирующие инфекции. Можно проверить кровь ифа ig g m цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма
Принятый ответ
Здравствуйте. Увеличьте в рационе количество продуктов, богатых железом.(говядина, печень..). Сдайте кровь на : белок, ферритин, трансферрин, ожсс. Желательно сделать фэгдс и посетить гинеколога.
Здравствуйте Мария! Гипотиреоз скомпенсирован? Когда в последний раз контролировали уровень гормонов, вит.Д? Ферлатум можно попить.
Аида, на данный момент скачок ттг 4,2, дозу тераксина срочно увеличили, вит д низкий 15, 500 нг/мл принимаю византологи, у гинеколога была, все хорошо
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Мария, причина анемии и таких показателей крови а этом. На фоне лечения и самрчувствие улучшится и показатели крови. Не переживайте! Вит.Д тоже нужно пить в лечебной дозе!
Аида, извините что пишу с ошибками, принимаю вигантол, а можно в моей ситуации не принимать препараты железа, а попробовать скорректировать питание это поможет? Пугает гемоглобин он стремительно падает, когда ттг в норме падает не значительно, я уже устала принимать препараты железа
Препараты железа пить вообще пока не нужно.Единственное-сдайте ферритин.Головокружение вряд ли от гемоглобина.Скорее всего остеохондроз, стрессы, неврозы.Принимайте Магнелис или Персен.Желесодержащие продукты(почитайте в интернете)Режим труда и отдыха.Попейте Милдронат по 500 мг дважды в день 14 дней.Он улучшит доставку кислорода к органам и тканям.А кровь хорошая.Есть данные за перенесенн вирусную инфекцию, но не более того.Не переживайте!
Яна, спасибо вам огромное за ответ!
На здоровье!Не болейте)Не забывайте так же выпивать жидкости 1,5-2 л в сутки!!!
Мария, на первом месте коррекмция гипотиреоза и уровня витамина Д. Пока принимайте основное лечение, можно пересдать кровь через 2 недели. Так же сдайте на профиль железа. При наличии выраженного деффицита делнза, ферритина, коррекция препаратами железа будет нужна. Тем более есть симптомы.
Дсдайте полностью обмен железа, вам выше писали. 111 это в данный момент. Пересдайте кровь до и после месячных. Оцените ваши кровопотери, у женщин чаще всего проблемами являются слишком обильные месячные. Если это так, нужно посетить гинеколога чтобы убрать этот фактор
Здравствуйте из препаратов железа неплохой мальтофер принимать 2 месяца
Добрый день. Тироксин не влияет на повышение моноцитов и базофилов. Кроме сорбифера достаточно много препаратов железа, начиная с феррум лека и заканчивая сидералом или сидералом форте. Но подбирать препарат должен все-таки врач.
Ольга, мне врачи не подбирают а говорят что подойдёт то и пейте, я вот и не знаю какое железо пить, пол года пила солгар железо появилась аллергия, бросила пить в мае этого года и гемоглобин стремительно со 130 упал до 111