Боюсь что то застряло в горле

Ела варенье с творогом, варенье накладывала из пластиковой банки. И откололся небольшой кусочек пластиковой банки, попал в творог. Он мне конечно попался при еде, я его вытащила, боюсь остались ещё какие то маленькие кусочки пластика. На фото что откололось, часть вытащила ( правда в мусорку выкинула) Глотаю нормально, дышу ровно. Попрыгала даже. Головой кручу во всё стороны. Нагибалась и тд. Выпила ессентуки 17 идёт отрыжка, у меня ГЭРБ, поэтому идёт отрыжка. Выпила немного соды.

ГЭРБ
33 года

Здравствуйте! Поводов для переживаний нет. В желудке всё периварится, а что не перевариться, то выйдет со стулом. Нанести вред, таким небольшим кусочком пластика невозможно. Соду не принимайте, она негативно скажется на секреции соляной кислоты, усиливая её продукцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Анна Сергеевна, усилилась отрыжка и забросы как ком в горле. Хотела содой
немного облегчить состояние.

Принятый ответ

В любом случае этого делать нельзя. Если у Вас есть ГЭРБ, то наверняка какие то ИПП (нексиум, нольпаза, разо, омез) или жидкие антациды (маалокс, гевискон, фосфалюгель, альфазокс) у Вас есть, поэтому лучше принять их.