Уровень прогестерона
Добрый день! Планируем с мужем ребенка 4й месяц. Наблюдаюсь у врача,в этом цикле сдала все анализы,они все в норме,на 23 день цикла (при цикле 28-30 дней) также сдала анализ на прогестерон,результат 75,5 нмоль/л при норме лаборатории 7,0-56,6 в лютеиновой фазе. Насколько я понимаю,результат значительно превышает норму,может ли это указывать на беременность или нет? В интернете также есть информация,что высокий прогестерон может указывать на ряд серьезных проблем. Прием у врача только через неделю,сегодня 25 день цикла,овуляция была на 14 дц. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, возможно вы беременны.Сделайте тест на беременность в первые дни задержки.
Яна, здравствуйте. Высокий уровень прогестерона чаще всего выявляется либо при приеме противозачаточных препаратов, либо во время беременности. Для начала убедитесь, что Вы не беременны. Если беременность исключена, то стоит обратиться к гинекологу-эндокринологу.