Трещина на веках незаживающие, в чем пничина
Здравствуйте. На внешнем углу смыкания век и на верхнем веке появились трещины. Не заживают, подсыхают, покрываются корочкой. Глаза без признаков воспаления. На улице глаза слезиться. Ранее проходила курс лечения эторококсибом от синовита колена. Что может быть с глазами, к какому врачу обращаться, какие анализы нужны?
Здравствуйте, при приеме Эторикоксиба не часто бывает конъюнктивит. Для уточнения диагноза нужно показаться к офтальмологу.
Ольга Тимофеевна,. С момента окончания приема эторококсибом прошло около двух недель. А при коньюктевите должны присутствовать гнойные выделения из глаз или это необязательно
Если 2 недели прошло, с приемом скорее всего не связано. Конъюнктивиты бывают разной этиологии, в том числе и аллергические. Выделения не обязательно гнойные.