ЭКГ при беременности

Здравствуйте. Сдела ЭКГ. Беременность 12 недель. В описании синусовая аритмия чсс 70. Неполная блокада правой ножки. Остальное не смогла разобрать. Написано, что показана консультация кардиолога. Я очень испугалась. Посмотрите, пожалуйста. Я заключение прилагаю.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое заключение экг соответствует варианту нормы.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса особенность проведения сердца, не является патологией.
Синусовая аритмия коррелирует с дыханием, характеризуется увеличением частоты сердечных сокращений при вдохе и уменьшением при выдохе, в лечении не нуждается.

Алексей Cергеевич, спасибо большое за ответ. Вы меня успокоили

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Рекомендую эхокардиографию для исключения структурных изменений.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния, исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Магне в6, успокоительное курсом
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Регина Рафагатовна, поняла, спасибо большое за ответ. Все это сдавала, все в пределах нормы

На здоровье?с наступающим новым годом!

Регина Рафагатовна, спасибо большое, вас тоже!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась.
ЭКГ по описанию в норме.
Неполная блокада правой ножки- особенность проводящей системы, норма.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы.
Консультация и дообследования не требуется.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, спасибо большое за ответ. Вы меня успокоили

На здоровье! Берегите себя!
Рада помочь. Будут вопросы-обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника.
ЭКГ в норме, не переживайте! Правильный синусовый ритм с нормальной частотой. Нормальное положение ЭОС. Неполная блокада правой ножки п. Гиса (НБПНПГ) - это вариант нормы, никакие симптомы она не вызывает, лечения не требует. Нарушения реполяризации нет, это просто изменения характерные для НБПНПГ.

Марина Олеговна, спасибо большое за ответ. Вы меня успокоили

Крепкого Вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.

У вас нормальная экг.

Описана норма.
Синусовая аритмия, вертикальная ось сердца, неполная блокада правой ножки пучка Гиса.

Вам не нужна консультация кардиолога.

Крепкого вам здоровья.

Елена Ивановна, спасибо большое за ответ. Вы меня очень успокоили

Всего вам хорошего!

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ вариант нормы

Гульнара Рафиковна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ