Два раза ЭКО и не успешны.
Здравствуйте, были две попытки ЭКО , второе пикси и не удачно. Какие могут быть причины ? На что обратить внимание? Готовлюсь к третей программе ЭКО. Репродуктолог сказал сдать кариотип , нужно ли его сдавать , если мы с супругом сдавали HLA ?
ЭКО не такая идеальная процедура, при которой 100% имеется положительный результат, кариотип это количество хромосом и структура, а HLA это лишь область некоторых генов. Поэтому смысл сдать на кариотип тоже есть.