Операция по гидроцеле и ОРВИ

Здравствуйте. Ребёнку 2 года 8 месяцев. На третий день после операции на гидроцеле яичка потекли сопли (операция была 12.10, сопли начались 14.10). ОРВИ можно лечить как обычно или необходимо сразу подключать антибиотики?

31 год

Здравствуйте! Да, ОРВИ лечить можно как обычно, под наблюдением педиатра.

Были ли вы на перевязке у хирурга, как заживает послеоперационная ранка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Артур Магсумович, послеоперационная ранка в порядке

Принятый ответ

Хорошо, тогда смело лечите, как обычное ОРВИ под контролем педиатра.. Показаний к назначению антибиотика со стороны хирургии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Надежда, лечите абсолютно спокойно, назначение антибиотика решается педиатром.

Принятый ответ

Добрый день! Лечите ОРВИ под контролем педиатра, как обычно, антибиотики пока не нужны. Но, если ситуация поменяется, педиатр назначит. Не переживайте, сейчас все хорошо, рана заживает... И будет хорошо!
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас показаний для назначения антибиотикотерапии при признаках вирусной инфекции нет

Наблюдайте за самочувствием ребенка, по необходимости осмотр ребенка педиатром