Консультация детского хирурга /

Операция по гидроцеле и ОРВИ — вопрос №1620440

Здравствуйте. Ребёнку 2 года 8 месяцев. На третий день после операции на гидроцеле яичка потекли сопли (операция была 12.10, сопли начались 14.10). ОРВИ можно лечить как обычно или необходимо сразу подключать антибиотики?

Возраст: 31

Детский хирург, Уролог
Здравствуйте! Да, ОРВИ лечить можно как обычно, под наблюдением педиатра.

Были ли вы на перевязке у хирурга, как заживает послеоперационная ранка?
Клиент
Артур Магсумович, послеоперационная ранка в порядке

Детский хирург, Уролог
Хорошо, тогда смело лечите, как обычное ОРВИ под контролем педиатра.. Показаний к назначению антибиотика со стороны хирургии нет.
Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
Здравствуйте.
Надежда, лечите абсолютно спокойно, назначение антибиотика решается педиатром.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Добрый день! Лечите ОРВИ под контролем педиатра, как обычно, антибиотики пока не нужны. Но, если ситуация поменяется, педиатр назначит. Не переживайте, сейчас все хорошо, рана заживает... И будет хорошо!
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Сейчас показаний для назначения антибиотикотерапии при признаках вирусной инфекции нет

Наблюдайте за самочувствием ребенка, по необходимости осмотр ребенка педиатром