Недостаточность витамина D

Здравствуйте! Сдали анализ (сын 13 лет) на витамин D. Показатель 17,53 ng/ml, недостаточность. Врач сказал приобрести: Любой препарат с витамином Д. По инструкции. Подскажите, пожалуйста, какой лучше принять препарат для 13 лет ребенка, а также лучше в каплях или табл? Спасибо заранее.

Обнаружено вирус Эпштейна-Барра (4,45), золотистый стафилококк массовый рост (зев, нос), С-реактивный белок (13,40 мг/л), ЦМВ lgG(КП) - 18,630.
13 лет

Здравствуйте
2000 ед ежедневно
Какая форма Вам больше подходит, ту и используйте, разницы нет

Анастасия Александровна, спасибо большое за ответ