Прием препарата Жанин
Добрый день. Подскажите пожалуйста, принимаю препарат Жанин, делала всегда 7 дневный перерыв, сейчас болела и забыла, сделала перерыв 11 дней. Можно ли мне сейчас начать принимать препарат Жанин? Или как быть?
Здравствуйте. Да Можете сейчас начать приём новой упаковки, но в первые 7 дней Используйте дополнительную контрацепцию
Здравствуйте! Да, вы можете начать. Сегодня выпить 2 таблетки, завтра 2 таблетки, далее как обычно, по схеме по 1 табл / день.
Первые 7 дней доп контрацепция презервативом.
Алина Владимировна, подскажите пожалуйста а то что по две таблетки два дня пить это не навредит?
Нет, такие схемы допускаются при пропусках, более того, в некоторых ситуациях мы назначаем и по 4 табл одномоментно.
Такую схему я вам написала для того, чтобы на пачке у вас держался цикл, а то можете начать мазать из- за недостатка эстрогенов.
Алина Владимировна, а подскажите пожалуйста как мне начать пить таблетки? Брать таблетку за сегодня и за завтра сегодня пить? Или начать с тех которые пропустила с того дня?
Принятый ответ
Те, которые пропустили, с начала пачки то есть . Ваш препарат монофазный, во всех таблетках активных одинаковое количество гормонов
Алина Владимировна, благодарю
Здравствуйте! А начало кровотечения отмены какого числа у Вас было?
Екатерина Владимировна, кровотечение отмены было 7 числа
Получается уже 9й день цикла.
Тут два варианта:
1. Начать Силуэт уже с первого дня следующей менструации
2. Начать Силуэт сегодня, но в этом цикле использовать дополнительную контрацепцию
Екатерина Владимировна, подскажите почему силуэт? Мне нужно с Жанин перейти на сулуэт?
Я опечаталась, имела ввиду Жанин)
Силуэт и Жанин это аналоги)
Здравствуйте. Да, можно начать жанин, но первые 7 дней дополнительная контрацепция нужна будет
Добрый день.
Вполне можно начинать прием прямо сейчас.
Первая неделя приема потребует мер дополнительной контрацепции - из-за позднего начала, блокирования овуляции может не произойти.
Здравствуйте! Можете начать прием сейчас по 1т*1р в день, в течение первых 7 дней нужна дополнительная контрацепция